Последние новости

Реклама

Полиция проверила 500 керчан, как они хранят оружие
В октябре керченскими правоохранителями проведен ряд проверочных мероприятий по соблюдению условий хранения оружия и боеприпасов у гражданского населения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Керчи.

Проверки граждан – владельцев оружия, проводились участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками подразделения по лицензионно-разрешительной работе УМВД России по Керчи.

В ходе отработок у 552 граждан были проверены условия хранения гладкоствольного, газового, нарезного и травматического оружия.

По результатам проверок правоохранителями в отношении трёх граждан составлены административные протоколы по ч.4 ст.20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения оружия и боеприпасов к ним). Два правонарушителя привлечены к административной ответственности в виде лишения права пользования оружием на 1 год, а также в виде штрафа в сумме 500 рублей.

У одного владельца оружия аннулировано разрешение на ношение, хранение оружия в связи с привлечением его к уголовной ответственности.

Со слов начальника отделения лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Керчи майора полиции Николая Федусенко, подобные мероприятия проводятся систематически с целью выявления лиц, нарушающих условия хранения, ношения, регистрации, перерегистрации оружия, а также последующего привлечения правонарушителей к административной либо уголовной ответственности.

Правоохранительные органы ещё раз напоминают гражданам о том, что оружие и патроны должны храниться в соответствии с установленным законодательством порядком, с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

Тоже важно:

Дата: 6 ноября 2014 | Разделы: События
6 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля