Последние новости

Реклама

В текущем году отделом продолжена работа, которая направленная на обеспечение законных прав и интересов граждан, правопорядка и общественной безопасности.

Как отметил начальник ОМВД России по Белогорскому району подполковник полиции Руслан Гоменюк, сотрудниками территориального подразделения приняты организационные и практические меры, какие способствовали стабилизации криминогенной обстановки и обеспечению надлежащего правопорядка в район.

За отчетный промежуток времени сотрудниками ОВД был раскрыт ряд преступлений, в том числе краж имущества, грабежей, мошенничество, выявлены факты незаконного хранения огнестрельного оружия, незаконного хранения и сбыта наркотических средств и другие.

В производстве следственного отделения в промежуток времени январь-июнь находилось 204 уголовных дела.

На территории Белогорского района зарегистрировано 619 административных правонарушений, пресеченных сотрудниками полиции.

К административной ответственности в виде штрафа привлечено 323 лица, сумма штрафа составила 192 300 рублей, из них оплачено 145 000 рублей.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белогорскому району проводятся рейды по профилактике правонарушений между несовершеннолетних, осуществляется посещение неблагополучных семей с целью невыполнения родительских обязанностей.

На территории обслуживания в 2015 году зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий.

С начала года проведено 20 рейдов по пресечению деятельности  автомобильных перевозчиков работающих вне правового поля.

Также сотрудниками ОВД обеспечивалась охрана общественного порядка при проведении на территории района массовых мероприятий.

В завершении совещания Руслан Гуменюк подчеркнул, что приоритетными направлениями деятельности отдела являются обеспечение оперативного реагирования на заявления и сообщения о преступлениях, какие совершены или готовятся, борьба с наркоманией, детской беспризорностью и подростковой преступностью, защита прав и свобод граждан, интересов общества и государства от противоправных посягательств и доверия населения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля