Последние новости

Реклама

МЧС взяло под охрану фестиваль «Extreme Крым»
На территории дежурят два десятка спасателей.

Порядка 25 спасателей обеспечивают безопасность на фестивале «Extreme Крым», который на днях стартовал на мысе Тарханкут, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, на территории ежедневно дежурят 10 сотрудников МЧС России. В их распоряжении имеются два современных скоростных катера, а также водолазное и альпинистское снаряжение. Накануне открытия фестиваля они уже обследовали дно бухты в поисках опасных для дайверов предметов.

Кроме того, на «Extreme Крым» задействованы 15 сотрудников аварийно-спасательной службы «Крым-СПАС». В их распоряжении две единицы спецтехники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РК. 

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в первый день августа в селе Оленевка Черноморского района открылся Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2015».

Ранее министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский назвал это мероприятие альтернативой «КаZантипу», который в этом году организовывали под названием Befooz. По словам Д.Полонского, в отличие от музыкального «КаZантипа», спортивный фестиваль «Extreme Крым» делает акцент исключительно на здоровый образ жизни.

Вспомним, в МЧС назвали Befooz опасным местом, запретив проведение мероприятия.

Подробнее о том, как развивавались события вокруг запрещенного проекта, читайте в материале «Триллер по имени Befooz. Власть, давай нормально себя веди!».

Тоже важно:

Дата: 3 августа 2015 | Разделы: Криминал
3 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля