Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Крыма одобрил проведение фестиваля экстремальных видов спорта "Extreme Крым" в 2015 году с 1 по 9 августа. Соответствующее распоряжение принято сегодня в ходе заседания правительства республики, сообщает издание «Крыминформ».

"Extreme Крым" традиционно произойдёт в селе Оленевка Черноморского района полуострова. Согласно документу, организационный комитет по подготовке и проведению фестиваля возглавил глава Крыма Сергей Аксёнов. Заместителем председателя оргкомитета в распоряжении указан вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский, а секретарем – председатель Оленевского поселкового совета Роман Филатов.

"Дело в том, что основной задачей фестиваля, помимо популяризации спорта и здорового образа жизни, является и популяризация малоизвестных на данный момент, в том числе и россиянам, мест отдыха", - отметил Полонский. Он рассказал, что в программе мероприятия традиционно запланированы соревнования по дайвингу, серфингу, подводной охоте, велосипедному спорту и др.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов распорядился обеспечить надлежащую санитарную обстановку и уборку мусора на мысе Тарханкут во время проведения фестиваля.

По словам председателя общественной организации "Экстрим Крым" Константина Выдыша, в нынешнем году фестиваль выйдет на качественно новый уровень и примет другие масштабы.

В прошлом году фестиваль "Extreme Крым" при поддержке Аксёнова прошёл со 2 по 10 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля