Последние новости

Реклама

«Центроспас» обеспечивает безопасность фестиваля «Экстрим Крым 2014»        Сотрудники отряда «Центроспас» МЧС России обеспечивают безопасность проведения Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Экстрим Крым 2014», который второй раз проходит на территории Крымского полуострова.         Международный фестиваль любителей «адреналина» стартовал 2 августа в с. Оленевка Черноморского района Республики Крым и продолжится до 10 августа. Все это время безопасность участников и зрителей фестиваля, а также всех отдыхающих в этом районе обеспечивают сотрудники отряда «Центроспас» МЧС Росссии. Для этого у спасателей есть плавательные средства, водолазное и альпинистское снаряжение, и все оборудование, которое может понадобиться специалистам при оказании помощи на происшествиях.

Всего на дежурстве задействовано 10 спасателей, какие в любую минуту готовы прийти на помощь. Главным образом, на фестивале выполняются профессиональные соревнования между подводных охотников. Для того, чтобы состязания спортсменов и любителей были безопасными, спасатели МЧС России провели обследование дна на месте проведения конкурсных состязаний.

На фестивале  будут представлены дайвинг, кайтсерфинг, виндсерфинг, а также скимбординг и многие другие экстремальные виды спорта, какие несут в себе риск получения травмы. В связи с этим все конкурсы проходят под пристальным вниманием лучших спортсменов Крыма и России, и организаторы гарантируют безопасность всех участников. Сотрудники «Центроспаса» МЧС России осуществляют дополнительную страховку и обеспечение безопасности участников, чтобы происшествия не омрачили проведение этого замечательного Фестиваля.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля