Последние новости

Реклама

В Крыму произойдёт фестиваль «Extreme Крым 2015»

С 1 по 9 августа в селе Оленевка Черноморского района в новый раз пройдёт фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым».

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информационной политики Мининформ РК, соответствующее распоряжение было принято сегодня в ходе заседания Совета министров РК.

По словам заместителя вице-премьера — министра внутренней политики, информации и связи республики Дмитрия Полонского, одной из основных целей проведения данного мероприятия является популяризация здорового образа жизни и спорта.

- Основной задачей фестиваля, помимо популяризации спорта и здорового образа жизни, является и популяризация малоизвестных на данный момент, в том числе и россиянам, мест отдыха. Курортный сезон в Черноморском районе, можно сказать, прошёл в прошлом году благодаря этому фестивалю, — отметил Полонский.

В программе мероприятия, как и в прошлом году, запланированы соревнования по дайвингу, серфингу, подводной охоте, велосипедному спорту и другим экстремальным видам спорта.

Глава РК Сергей Аксёнов, который также возглавляет оргкомитет по подготовке и проведению фестиваля, распорядился обеспечить необходимую санитарную обстановку и уборку мусора на мысе Тарханкут во время проведения фестиваля.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 мая 2015 | Разделы: Спорт
12 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля