Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе за месяц в 4 раза выросли задекларированные капитальные вложения участников СЭЗ. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны правительства города Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«В июне к нам обратились и подали документы 11 кандидатов на участие в свободной экономической зоне, а в июле - 13. А по объемам декларируемых капитальных вложений мы выросли в 4 раза», - сказал Смирнов.

По его словам, в правительство города на первоначальном этапе обращались предприниматели, какие декларировали небольшие объёмы капитальных вложений – в среднем по 3 млн руб на три года в один проект. «В июле стали активнее обращаться крупные игроки, какие декларируют капитальные инвестиции объёмом 100 и более миллионов рублей», - отметил Смирнов.

Он также сообщил, что ежедневно в среднем 7 человек обращаются в правительство города за консультациями относительно регистрации участниками СЭЗ.

В Севастополе к концу июля зарегистрировано 29 участников СЭЗ, какие задекларировали как минимум 1,1 млрд руб капитальных инвестиций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля