Последние новости

Реклама

Севастополь. В свободной экономической зоне (СЭЗ) Севастополя слабо представлена туристическая отрасль. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления по вопросам функционирования СЭЗ правительства города Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Среди зарегистрированных участников СЭЗ количество представителей туристического сектора небольшое, и я этим озабочен. Либо все директора гостиниц заняты приемом дорогих гостей, либо недостаточно освещен для них данный вопрос», - сказал Смирнов.

По его словам, в правительство города подали заявки на участие в СЭЗ три субъекта: «Один собственник гостиничного комплекса, организация, которая занимается созданием инфраструктуры для гостиниц, и организация, работающая в сфере услуг автопроката».

«Для сектора гостиничного бизнеса участие в СЭЗ вдвойне интересно. Дело в том, что кроме послаблений, какие они получают в части налога на прибыль, страховых выплат, они ещё дополнительно получают возможность беспошлинного таможенного ввоза гостиничного импортного оборудования и строительных материалов», - отметил Смирнов.

В Севастополе зарегистрированы 29 участников СЭЗ, какие задекларировали как минимум 1 млрд 104 млн рублей капитальных инвестиций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля