Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский Ледовый дворец будет достраивать инвестор из Курска. Об этом заявил сегодня журналистам сообщил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны правительства города Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Инвестор из Курска, который имеет огромный опыт строительства спортивных комплексов в Российской Федерации, будет за счёт собственных средств достраивать ледовую арену в Севастополе», - сказал Смирнов, добавив, что предприниматель намерен сдать недострой в кратчайшие сроки.

Ранее президент Федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко заявил Крыминформу, что Ледовый дворец начнет работать с ноября этого года.

«Мы начинаем работы на недостроенном объекте, с 1 августа они будут активизированы», - сказал Колесниченко, добавив, что инвестор готов вложить 110 млн рублей в достройку объекта.

По словам Колесниченко, достройка Ледового дворца стала возможной после подписания соглашения между федерацией и городским правительством.

Ледовый дворец начали строить в Севастополе в 2012 году в рамках госпрограммы «Хоккей Украины» и обещали сдать в течение полугода. Но подрядчики в сроки не уложились из-за отсутствия финансирования. Курировал стройку народный депутат Колесниченко. По проекту Ледовый дворец должен вмещать 433 посадочных места и около 1 тысячи стоячих мест. Спортивный комплекс будет представлять собой двухэтажное здание с ледовым полем, соответствующим требованиями Международной федерацией хоккея, шестью раздевалками, бытовыми помещениями (душевыми, инструкторскими, кафе).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля