Последние новости

Реклама

В Правительстве Севастополя подписан первый договор об условиях деятельности в свободной экономической зоне. Инвестиции из Казахстана вложат в предприятие по бутилированию местной воды, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ходе аппаратного совещания правительства 14 апреля был подписан первый договор города Севастополя «Об условиях деятельности в свободной экономической зоне на территории города федерального значения Севастополя». Договор подписал губернатор Севастополя Сергей Меняйло, от лица участника свободной экономической зоны — директор ООО «Южный берег» Андрей Падыш.

«Это первый участник свободной экономической зоны, — объявил губернатор С.Меняйло, являющийся и председателем правительства города.— Пожелаем ему успехов! На сегодняшний день у нас в стадии доработки ещё два более крупных договора. Речь идёт о производстве новых материалов и металлоконструкций».

По словам С.Меняйор, в первом случае, в производстве будет задействовано более 300 человек с зарплатой выше, чем в среднем в отрасли. Во втором производстве будет задействовано около 500-600 человек.

Директор ОАО «Южный берег» сообщил Крыминформу, что возглавил новую компанию, которая пока не имеет кредитной истории, объём инвестиций на первые три года составит около 27 млн рублей, причем в 2015 году — 21 млн рублей. Предприятие намерено разливать и бутилировать питьевую воду. Сырье — местная вода, которая будет очищаться австрийским оборудованием и насыщаться минералами. На рабочий объём компания должна выйти в течение трёх лет. Основной рынок сбыта — Крым и Севастополь. Инвестиции пришли в Севастополь из Казахстана.

Справка

Президент РФ подписал закон об образовании на территории Крымского полуострова свободной экономической зоны «Крым» и «Севастополь». Заксобрание Севастополя установило ставки налога на прибыль для резидентов СЭЗ на первые три года в размере 2%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля