Последние новости

Реклама

Заксобрание Севастополя отменило нулевую ставку налога для резидентов СЭЗ

Законодательное Собрание Севастополя приняло решение об отмене нулевой налоговой ставки на прибыль для резидентов свободной экономической зоны, действующей на территории Крыма и Севастополя, сообщает издание «е-Крым».

Вчера на сессии Заксобрания по предложению Правительства Севастополя было принято решение об увеличении налоговой ставки до 2%. Эта ставка будет действовать на протяжении первых трёх лет с последующим увеличением до 6% и ещё через три года — до 12,5%. Принятию решения предшествовали долгие дебаты.

Как отметил председатель Заксобрания Алексей Чалый, закон о налоговой ставке должен быть принят в любом виде, чтобы дать возможность работать местным предпринимателям.

«Сам закон сформирован таким образом, что он относится, как к резидентам свободной экономической зоны, так и к нерезидентам свободной экономической зоны. Из-за задержки его принятия страдают нерезиденты как раз таки, потому что резидентов пока что нет», — пояснил А. Чалый.

Напомним, в январе губернатор Севастополя Сергей Меняйло наложил вето на принятый Законодательным Собранием Севастополя закон о налоговых ставках при реализации закона о свободной экономической зоне в Крыму и Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля