Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе зарегистрированы к настоящему моменту 18 участников свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом журналистам сегодня сообщил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«С момента принятия федерального закона о СЭЗ в Крыму и Севастополе прошло уже 6 месяцев. За это время в Севастополе зарегистрированы 18 участников СЭЗ, подали заявки ещё 6», - сказал Смирнов.

По его информации, в управление на самом деле ежедневно приходят заявители. «После проработки министерством по делам Крыма упрощенной декларации от 14 апреля процедура очень сильно упростилась», - пояснил Смирнов, добавив, что заявители предлагают инвестпроекты в сферах пищевой промышленности, судоремонта, туризма, поселкового хозяйства, приборостроения.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля