Последние новости

Реклама

Алушта. На данный момент министерство по делам Крыма зарегистрировало 44 резидента крымской свободной экономической зоны. Об этом сегодня на Втором Крымском транспортном форуме в Алуште сообщила директор департамента государственного регулирования правовой и законопроектной деятельности министерства РФ по делам Крыма Татьяна Караваева, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы приступили к регистрации участников СЭЗ. На сегодня их 44, а в прошлую пятницу было 42, а ещё неделю назад было 27. Цифра растет в геометрической прогрессии, эта динамика радует», - отметила Караваева.

Она добавила, что 44 участника СЭЗ планируют создать свыше 2 тыс рабочих мест. Они зарегистрировали инвестпроекты с общей суммой капитальных вложений 3,5 млрд руб. «Это именно капитальные вложения, а не инвестиции, это то, что закопано лопатой в землю Крыма, то, что и вправду можно ощутить», - пояснила представитель министерства.  

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что до конца года количество резидентов крымской СЭЗ достигнет сотни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля