Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИМС получили новую технику Сегодня в Главном Управлении МЧС России по Республике Крым прошло вручение новой техники сотрудникам Государственной инспекции по маломерным судам.

В рамках технического переоснащения Главного управления МЧС России по Республике Крым по распоряжению Министра МЧС России Владимира Андреевича Пучкова на вооружение крымских спасателей поступили 2 новых автомобиля повышенной проходимости  « UAZ Patriot» (УАЗ — 3163).

С помощью данной техники сотрудники ГИМС могут транспортировать плавсредства для осуществления контроля за безопасностью людей на водных объектах, оказания помощи пострадавшим, а также для борьбы с нарушителями «Правил пользования маломерными судами».Еще одной особенностью является высокая проходимость таких автомобилей. С помощью технических возможностей он преодолевает различные препятствия в виде рвов, крутых подъемов, песчаных участков и канав, что значительно упрощает работу спасателей по обеспечению безопасности граждан в прибрежной зоне.

«Данный автомобиль становиться просто незаменимым, ведь в Крыму большинство песчаных пляжей, и на обычном автомобиле к ним не подъехать, — говорит первый заместитель начальника Главного управления Андрей Ткаченко. – Уверен, что они помогут уменьшить время реагирования на происшествие и спасти не одну человеческую жизнь».

На данный момент на вооружении Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым находится современная техника в том числе: 7 плавсредств, 3 квадроцикла и 6 автомобилей повышенной проходимости.  С начала года на территории полуострова на водных объектах спасено 47 человек, из них двое детей.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 28 июля 2015 | Разделы: События
28 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля