Последние новости

Реклама

Новые возможности, расширение функций и современная техника: в ГУ МЧС России по городу Севастополю подвели итоги работы на полгода
В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю состоялась коллегия, на которой были подведены итоги работы за шесть месяцев. На совещании обсудили вопросы развития системы гражданской обороны, защиты населения и территорий региона от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности, работу всех подразделений ГУ МЧС России по г.Севастополю.Так, в Севастопольском главке МЧС России уже созданы основные структурные подразделения, формируются органы Государственной инспекции по маломерным судам. Обеспечена своевременная выплата сотрудникам денежного довольствия, которое, к слову, увеличилось у пожарных и спасателей Севастополя в несколько раз.

Глобальные изменения произошли в материально-технической базе МЧС Севастополя. На вооружении спасателей появилась современная техника и оборудование, что вывело работу всей службы спасения на качественно новый уровень. Это и пожарные автомобили на базе «Камаз», и пожарная автолестница с высотой подъема 52 метра, подобной которой никогда не было в Севастополе, штабной автомобиль и коленчатый автоподъемник, два пожарных мотоцикла «BMW», вертолет Ка — 32 и катер «Лидер — 10», а также другая техника. Комплектование пожарно-спасательных частей продолжается.

На прошедшем совещании были озвучены итоговые показатели по всем направлениям работы. Подразделения пожарно-спасательной службы Севастополя по сигналу «Тревога» выезжали 644 раза. За данный промежуток времени на пожарах было спасено 23 человека, на водных объектах – 11 человек, в горах — 13 человек. Пиротехниками Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю за прошедшие шесть месяцев обезврежено 1450 взрывоопасных предметов, между которых – 14 авиационных бомб.

Из основных приоритетов на предстоящий промежуток времени были выделены такие как:
- организация взаимодействия всех сил и средств Севастопольской городской территориальной подсистемы для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с пожарами, происшествиями в горно-лесной местности и на водных объектах;
- создание и развитие в регионе службы «112»;
- подготовка к осенне-зимнему периоду. 

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля