Последние новости

Реклама

МЧС России продолжает снабжать пожарно-спасательные подразделения Севастополя всем необходимым
Главное управление МЧС России по городу Севастополю получило 10 тонн пенообразователя ТЭАС-N для тушения пожаров. Это огнегасящее средство применяется при возгорании горючих жидкостей, твердых горючих материалов, нередко используется при тушении пожаров в автомобилях.

В севастопольских пожарных частях есть специальные стволы, а также автомобиль воздушно-пенного тушения, но в последние месяцы образовалась некоторая нехватка пенообразователей. Для оперативного решения этой проблемы из Тульского спасательного центра МЧС России была направлена автоколонна в Севастополь.

Напомним, после вступления подразделений Севастополя и Крыма в состав МЧС России, началась их полная модернизация. На вооружении спасателей появилась новая специальная техника: современные пожарные автомобили и пожарная автолестница с высотой подъема 52 метра, штабной автомобиль и коленчатый автоподъемник, два пожарных мотоцикла на базе «BMW», всего 13 единиц. Также в Севастополь было поставлено более 3 000 единиц нового оборудования для работы при пожарах, дорожно-транспортных и других происшествиях, а также современное обмундирование спасателей. 

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля