Последние новости

Реклама

Не допустить природных пожаров С 22 июля текущего года в Республике Крым объявлено о режиме чрезвычайной пожарной опасности. С этого периода, с целью снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, введено ограничение пребывания граждан в лесах, а также въезда в них транспортных средств сроком на 21 день.

С начала текущего года, в Крыму зафиксировано 167 возгораний в экосистемах, что на 24% ниже прошлогодних показателей. Особую эффективность в снижении этого показателя приносит активная профилактическая работа сотрудников Главного управления, какие совместно со спасателями ГКУ РК «Крым-Спас» и представителями лесхоза проводят патрулирование горнолесной местности.

За прошедшие выходные дни сотрудники Симферопольского и Ялтинского гарнизона пожарной охраны провели патрулирование горнолесной местности в районах, где объявлен максимальный V класс пожарной опасности.

Поисково-спасательные подразделения, с помощью техники повышенной проходимости оснащенной пожарно-спасательным оборудованием, провели рейды в районах поселков Константиновка,  Тополиное, Партизаны, Кизиловка Симферопольского района, проверили район Партизанского водохранилища, район горы Таш-Джарган и Иограф, а также местность примыкающую к туристическому маршруту «Научное-Фундук-Балка» в Бахчисарайском районе.

В ходе патрулирования было выявлено 14 туристических групп, 2 из которых были не зарегистрированы в поисково-спасательных службах, общей численностью 111 человек. С туристами были проведены беседы о запрете разведения костров и пользования открытым огнем, а также напомнили о необходимых правилах пожарной безопасности в местности и о запрете посещения горнолесной  местности, и раздали разъяснительные листовки. Кроме того спасатели обнаружили 6  костров, какие были немедленно потушены.

«В промежуток времени высоких температур, ветреной и засушливой погоды риск возникновения природных пожаров особенно велик,  — говорит  заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Еременко. – Наш полуостров — это уникальный туристический регион, и первоочередная задача спасателей, сотрудников Крымлеса, муниципальных органов власти и жителей полуострова предотвратить риск возникновения природных пожаров в горно-лесной местности Крыма».

ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает — в случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону 101.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 27 июля 2015 | Разделы: События
27 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля