Последние новости

Реклама

Не допустить лесного пожара! Природа Крымских гор ежегодно привлекает большое количество туристов и отдыхающих. Многие хотят провести время на пикнике, в отдаленной от городов и населённых пунктах местности, в окружении крымского леса и гор. Зачастую, на природе люди разводят костры, бросают непотушенные спички и окурки, что создает угрозу возникновения возгорания лесной подстилки и распространение огня на лесные массивы. Именно человеческий фактор остается основной причиной лесных пожаров.

Именно благодаря проводимому мониторингу горно-лесной местности удается вовремя выявить очаг возгорания и принять меры по недопущению дальнейшего развития огня и уберечь уникальную природу полуострова. С помощью высокопроходимой техники, которая стоит на вооружении крымских спасателей, проводится ежедневное патрулирование в тех местах, куда невозможно проехать на легковом автомобиле.За прошедшие выходные сотрудники Ялтинского пожарно-спасательного отряда на квадрациклах провели профилактический рейд в знаменитом живописном ущелье «Уч Кош». Спасатели обследовали 5 км 2 территории, и выявили 6 случаев нарушения правил пожарной безопасности. На просьбы спасателей потушить костры граждане откликнулись с пониманием и выполнили необходимую меру пожарной безопасности. Сотрудники МЧС провели с гражданами разъяснительную работу и напомнили о мерах пожарной безопасности.«Значимость такой работы трудно переоценить – говорит начальник 2-го пожарно-спасательного отряда г. Ялта Владимир Завер. – Мы знаем насколько тяжело справиться с тушением лесного пожара, и с поступлением на вооружение техники повышенной проходимости мы можем контролировать большую часть горно-лесной местности и свести риск возникновения загорания до минимума».

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу! Берегите природу! В случае обнаружения лесного пожара звоните по телефону «101».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 9 июня 2015 | Разделы: События
9 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля