Последние новости

Реклама

Александр Котовский провел приём избирателей в Керчи Керчи 4 июля провел свой следующий приём граждан депутат Государственного совета Республики Крым Александр Котовский, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керчане благодарили депутата за участие в их судьбе, за неравнодушие к их проблемам. Не все вопросы, с которыми приходят избиратели, входят в компетенцию депутата, тем не менее, ни один из них не остается без детального изучения.

Очень важным, по мнению депутата, была проблема инвалидов в Керчи. Вопрос с возвращением комиссии МСЭ для установления группы инвалидности в Керчь уже решен, но это капля в море.

В приемную депутата обратился частный предприниматель – инвалид 1 группы, который озвучил сложности с протезированием – «Инвалиды из Керчи без рук, без ног, вынуждены неоднократно ездить в Симферополь для того, чтобы сделать слепки протезов, но это ещё полбеды – вы знаете, что приходится пережить человеку без ступни, когда ему говорят, что чтобы сделать протез на его ногу, министерство должно объявить тендер, желающие должны подать заявки, выиграть, затем преступить непосредственно к изготовлению протеза, а это время! В Крыму есть свой протезный завод, который простаивает, неужто нельзя бюрократам зарыться в своих бумажках самим, а людям дать возможность просто жить, чтобы в максимально короткие сроки, без лишних, никому ненужных метаний из Керчи в Симферополь, делали уже данные протезы?», — рассказал инвалид-предприниматель.

Более того, поступило предложение минимизировать Единый социальный взнос для тех предпринимателей, какие имеют группу инвалидности и у которых наемные лица также инвалиды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля