Последние новости

Реклама

Крымский депутат возмутился при виде девушки с фотоаппаратом, – общественники

Депутат Верховной Рады Крым, секретарь фракции «Союз» Валерий ГРИНЕВИЧ весьма резко отреагировал на попытку представителя Крымской организации Комитета избирателей Украины (КО КИУ) сфотографировать общественную приемную парламентария.

Как сообщил в Facebook руководитель КО КИУ Андрей КРИСЬКО, команде депутата очень не понравилось, что активистка комитета «фотографировала помещение депутатской приемной без разрешения».

«По этой причине она не успела включить диктофон до того, как уважаемый парламентарий, не стесняясь в выражениях, озвучил свое отношение к тому, что его приемная не доступна для инвалидов, а также к проблемам их доступности в целом и людям, какие данные вопросы поднимают, в частности, – пояснил КРИСЬКО. — Потом уже помощница позвонила мне на мобильный телефон и заверила, что депутату ГРИНЕВИЧУ «очень болит за инвалидов» и для него данные проблемы очень важны, а приемная без пандуса – явление временное и выбрана для удобства остальных избирателей, ради которых он принимает раз в месяц. Маломобильные группы населения, по её словам, могут обращаться в его офис возле центрального рынка в Саках, где пандус есть, но очень редко есть сам депутат».

По словам руководителя КО КИУ, помощник депутата «попросила удалить снимки депутатской приемной «потому что это не красиво», но на нашу просьбу сделать фотографию, как принимает ГРИНЕВИЧ, она ответила отказом и положила трубку».

Несмотря на этом, представители КО КИУ опубликовали фото, на которос зафиксировано, как депутат ведет приём граждан.

«Валерий ГРИНЕВИЧ принимал в положенное время своих избирателей и ходят они к нему в очень большом количестве» , – указано в подписи к фото.

В комментарии по телефону помощница депутата сообщила «Аргументам недели – Крым» , что приходившая в приемную с фотоаппаратом активистка КО КИУ предоставила «недостоверные сведения». «Это девушка ходила просто и фотографировала. Ей объяснили, где приемная находится. Все необходимые пандусы предусмотрены в приемной Валерия Васильевича (имеется ввиду приемная, которая находится в другом месте. – Ред.) . Молодая девушка, которая совсем ещё жизни не видела, просто искажает информацию» , – объяснила помощница. По её словам, с депутатом девушка с фотоаппаратом не говорила.

Помощница также подчеркнула, что ГРИНЕВИЧ «очень серьезно относится к решению вопросов инвалидов». 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля