Последние новости

Реклама

В августе инвалиды с детства 1 и 2 группы и дети-инвалиды получат увеличенное пособие с учетом доплаты за июль
В августе инвалиды с детства 1 и 2 группы и дети-инвалиды получат увеличенное пособие с учетом доплаты за июль. Об этом сообщила Министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская на заседании Совета министров Республики. Сегодня Советом министров был принят соответствующий порядок.

Министр подчеркнула, что для перерасчета пособия не нужно персональное заявление получателя. Перерасчёт соцпомощи делается автоматически.

Напомним, 9 июля на внеочередной сессии Госсовета крымские депутаты приняли во втором чтении Закон Республики Крым «Об обеспечении государственной поддержки инвалидов с детства и детей-инвалидов, проживающих на территории Республики Крым».

Закон направлен на выравнивание в переходной промежуток времени до 1 января 2015 года разрыва между размером социальной помощи инвалидам с детства 1 и 2 группы, детям-инвалидам в Республике Крым до социальных пенсий, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации для соответствующих категорий граждан.

Размер помощи с учетом повышения составит для инвалидов с детства 1 группы подгруппы «А» и «Б» и детей-инвалидов – 10376,86 рублей, а для инвалидов с детства 2 группы – 8647,51 рублей.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля