Последние новости

Реклама

Общественная организация «Ассоциация севастопольских гуманитариев «Слово» предлагает ввести в школах города новую методику изучения русского языка, которая позволит детям в совершенстве овладеть родным языком, не смотря на то, что украинским министерством образования на данный предмет предусмотрено недостаточное количество часов.

Предложение общественников поддержали в Севастопольском городском гуманитарном университете и намерены внедрить её уже в ближайшее время.

«Это комплекс методик, какие учитывают особенности психофизиологии и навыков социального приспособления у детей. Проблема современной школы в том, что программа в начальной школе противоречит возможностям мозга ребенка. У большинства школьников правополушарное целостное восприятие, а их заставляют учить правила. Язык должен быть средством развития мозга, а не его угнетения», – сказала проректор СГГУ Ирина Авдеева в интервью «Новому Региону».

Ассоциация «Слово» намерена провести летнюю школу для учителей, после чего приступить к внедрению новой методики в школах. Итогом работы станет проведение олимпиады по русскому языку для школьников Севастополя и Крыма.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля