Последние новости

Реклама

Симферополь. Финансирование строительства газопровода из Кубани по дну Керченского пролива и далее через Симферополь до Севастополя будет осуществляться за счёт государственных инвестиций через уполномоченные на это структуры. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт его пресс-служба, сообщает издание «Крыминформ».

«У России достаточно возможностей для реализации этого проекта – как в техническом, так и в оперативном плане. При этом у определенных подрядчиков «Газпрома» есть накопленная за многие годы компетенция, которая могла бы быть использована при реализации строительства газопровода», – отметил он.

По его словам, отечественные подрядчики способны успешно справиться с реализацией проекта. «Подрядчики имеют богатый опыт работы в наиболее труднодоступных уголках России, и, на мой взгляд, им следует воспользоваться для повышения надежности стратегического объекта», – сказал он.

В то же время Аксёнов отметил, что не располагает  информацией об участии компании «Газпром» в строительстве газопровода из Кубани в Крым. «Нет информации о непосредственном участии «Газпрома» в реализации этого масштабного проекта, поэтому говорить о чем-то более конкретном преждевременно», – сказал Аксёнов.

Ранее в СМИ со ссылкой на слова Аксёнова была распространена информация о финансирование газопровода Кубань – Крым, но её следует считать недостоверной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля