Последние новости

Реклама

Алушта. В результате ревизии проведенных работ по дорожному строительству крымские подрядчики могут лишиться государственных заказов. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"ГИБДД со службами контроля сейчас будут выезжать и смотреть "латочный" ремонт, чтобы мы не ждали, пока его смоет первым дождем", - пояснил глава республики.

По его словам, на следующем заседании Совета министров Крыма будет рассмотрена стратегия проведения капитального ремонта крымских дорог. Также будут утверждены гарантийные сроки на 2 года. "Мы не будем ждать и каждый год перекладывать асфальт", - сказал он.

По мнению Аксёнова, крымские компании давно не участвовали в крупных подрядах и не имеют соответствующего опыта. В понедельник, как отметил глава республики, по результатам проведенных работ ГИБДД уже сделало замечания и пришлось "поднимать всех, в том числе и подрядчиков", чтобы дать срок в 3 дня на исправление работ.

"Всех предупредили. Есть поручение президента. Я его выполню – с вами или без вас", - подчеркнул Аксёнов.

Он добавил, что остается сторонником участия крымских компаний в выполнении крупных государственных заказов, однако в случае неудовлетворительного качества выполненных работ будет вынужден передавать заказы компаниям из других субъектов РФ. При этом, по его словам, обязательным условием будет, чтобы средний и младший персонал укомплектовывался исключительно крымчанами, а менеджерский уровень – на усмотрение подрядчика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля