Последние новости

Реклама

Счетная палата Крыма подвела итоги комплексной проверки госучреждений республики за 2014 год
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в заседании расширенной Коллегии Счетной палаты РК. На заседании также присутствовали первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, члены Президиума ГС РК Виталий Нахлупин, Леонид Бабашов, Юрий Шевченко, Эдип Гафаров, депутаты парламента Республики Крым.

В ходе заседания были рассмотрены результаты проверок на предмет эффективности расходования бюджетных средств, направленных на финансовое обеспечение неотложных мероприятий по обеспечению бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Республики Крым; выполнение Министерством юстиции РК государственных функций в 2014 году; реализацию функций, возложенных на Министерство образования, науки и молодежи Крыма, законности и результативности использования межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету РК в 2014 году. Отдельное внимание было уделено результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования РК за 2014 год.

Комментируя результаты проведенных контрольных мероприятий, В. Константинов отметил нарастающий авторитет Счетной палаты в крымском обществе. В то же время он подчеркнул, что "главная цель работы ведомства не наказать как можно больше чиновников, а помочь устранить недостатки, возникшие у органов исполнительной власти при расходовании бюджетных средств и не допустить в дальнейшем выявленных в ходе контрольных мероприятий нарушений".

По мнению В. Константинова, необходимо провести анализ причин, которые привели к негативным изменениям, а также рассмотреть предложения по усовершенствованию законодательства и нормативно-правовых актов министерств и ведомств республики. "Вы не должны дублировать работу правоохранительных органов, ваша задача – повышение эффективности использования бюджетных средств", - обратился Глава крымского парламента к аудиторам Счетной палаты.

С учетом высказанных предложений участниками заседания были даны рекомендации правительству республики относительно принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля