Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии рассмотрели на заседании сессии и приняли в первом и втором чтениях проект закона Республики Крым «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым за 2014 год».

Как отметила директор Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Наталья Старцева, ведомству в целях финансового обеспечения мероприятий по организации обязательного медицинского страхования в Крыму в 2014 году из федерального бюджета были переданы межбюджетные трансферты в сумме 59 миллионов рублей. При этом расходы поступивших средств осуществлялись строго по целевому назначению: 11 млн. рублей были направлены на оплату труда 92 сотрудников Фонда, а 26 млн. рублей заняла закупка товаров, работ и услуг для запуска полноценной деятельности Фонда. «В медицинские организации Республики Крым для обеспечения их эффективной работы было передано 183 автоматизированных рабочих места и 90 многофункциональных устройств на общую сумму 5,6 миллионов рублей», - отметила Н. Старцева.

По ее информации, расходы организации за 2014 год составили 37,4 млн. рублей, а профицит бюджета Фонда, то есть превышение доходов над расходами 22,3 миллиона рублей.

По итогам обсуждения вопроса спикер крымского парламента Владимир Константинов также обратил внимание директора Фонда о необходимости своевременной подачи отчета об исполнении бюджета организации за прошедший год.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля