Последние новости

Реклама

Курская область. Не дадим стереть Историю!

Каждый год 22 июня курские коммунисты, являясь продолжателями славных боевых и трудовых традиций Коммунистической партии и советского народа, принимают участие в торжественно-траурных мероприятиях, возлагая венки и цветы.
74 года назад , 22 июня 1941 года в 4 часа утра войска фашистской Германии нарушили границу Советского Союза - напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война. Она продолжалась 1 418 дней и ночей. Потери в ходе войны исчисляются десятками миллионов человек, значительная часть которых – мирное население. Из общего числа потерь в боевой силе и технике, какие понесли немецко-фашистские армии во Второй мировой войне, свыше 75% приходится на советско-германский фронт.

В тяжелой кровопролитной войне советский народ внёс решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.Более трёх миллионов коммунистов отдали в войну свою жизнь за Родину.

Сегодня роль советского солдата и Коммунистической партии умышленно принижается, факты вычеркиваются из истории. Пришедшие к власти в результате контрреволюционного переворота 1991 года поставили задачу перед идеологической обслугой соответствующим образом пересмотреть, то есть, по существу, переписать, историю, особенно советского времени. А как величайшим событием этой эпохи стала Победа Советского Союза, руководимого коммунистами, в войне против гитлеровской Германии и её сателлитов, взялись и за пересмотр Победы.

Сначала вообще желали от Победы отречься. Она ведь в их трактовке неправильная, "тоталитарная". Потом власть приняла решение "приватизировать" Победу. И теперь уже с ветеранами стали заигрывать. Но ведущая роль Компартии во время войны по всем статьям оставалась и остается неприемлемой для нынешней власти. Прежде всего потому, что утверждаемый ею строй жизни диаметрально противоположен советскому, социалистическому строю, созданному в нашей стране Коммунистической партией и победившему в Великой Отечественной войне.

Когда Медведев и Путин говорят: "Наша Победа", "Мы победили" и т.п., у кого-то может создаться впечатление, что это и в самом деле была победа партии "Единая Россия". Разве что пока её символ — медведя — на Знамя Победы не вознесли...

А Серп и Молот — символы трудового народа, Советской власти, коммунистов — желали убрать со Знамени Победы! Потребовалась настойчивая борьба ветеранов и нашей партии, чтобы не допустить такого кощунства.

74-ю годовщину начала войны курская молодежь под руководством Ленинского комсомола отметила участием в Вахте памяти. 21-го июня в 21 час ребята собрались на Красной площади, а затем на велосипедах они переехали на Мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны и на проспект Победы, чтобы зажечь свечи в память о погибших. Всего в данный день в Курской области были зажжены тысячи свечей.

Затем прошёл традиционный велопробег по местам боевой славы области. Его организатором также выступил курский ленинский комсомол.

Кроме того, 22 июня в стране повсеместно стартовала первая всероссийская акция благотворительного фонда «Память поколений», созданного только что, в июне, по инициативе общественных ветеранских организаций. Цель акции — сбор пожертвований в помощь ветеранам. Символом фонда «Память поколений» стала красная гвоздика, а девизом – слова: «Я помню, я делаю, я помогаю».

Курские комсомольцы и молодежь активно включились в данную акцию, так как многие из них являются волонтерами и уже давно занимаются благотворительной деятельностью. Ребята примут участиев кампании помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2015 | Разделы: События
22 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля