Последние новости

Реклама

Курск. Предать забвению нашу Победу не получится!

В данные майские дни все прогрессивное человечество отмечает 70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Как бы ни менялись и не подменялись сегодня исторические факты и людское мировоззрение, как бы ни относились люди к прошлому, День Победы - 9 Мая навсегда останется Великим праздником советского народа, а люди, подарившие его нам, люди, какие ценой своей жизни вернули мир в наши дома, вечно будут жить в памяти поколений. Как сказал лидер КПРФ Г.А. Зюганов, Великий подвиг Великого народа, особенно сейчас, должен напоминать всем нам о единстве и сплоченности, без которых Победа была невозможна. Ведь в той страшной войне победило прежде всего великое стремление советского народа одержать победу над фашизмом.

Курские коммунисты под руководством первого секретаря ОК КПРФ, депутата Государственной Думы РФ, Председателя ЦКРК КПРФ, подполковника в запасе Н.Н. Иванова вышли 8 мая на мемориал Памяти павших в областном центре с алыми знамёнами, одетые в красные накидки с символикой КПРФ. Они возложили цветы и венки к Вечному огню в память о тех, кто не пожалел жизни для счастья будущих поколений.

Этот день теперь очень далек от нас, однако все мы помним, какую цену заплатили наши деды, отцы, прадеды, чтобы сегодня, 9 Мая 2015 года, мы отмечали его под мирным синим небом. Это всенародное торжество живёт в сердцах всех нас.

С особым чувством мы сегодня произносим слова: «Май 1945-го» и слышим в них залпы грозных битв и звуки великих парадов. С ними мы вновь и вновь переживаем горечь утрат и радость победных салютов.

Главным символом уничтожения «коричневой чумы» стало Красное Знамя Октября, поднятое над рейхстагом Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Знамя социалистической Родины вдохновляло победителей помнить о павших и достойно жить и трудиться ради будущего. Вчерашние фронтовики спешили войти в заводскую проходную и вдохнуть запах родных полей. Их трудовые руки стремительно возродили страну из пепла, создали ракетно-ядерный щит советской державы и подняли Отчизну до космических высот. Теперь, перевирая историю, символ Победы – Красное Знамя - подменяют т.н. «георгиевской ленточкой».

Славный подвиг героев не померкнет в веках! Мы будем защищать нашу Великую Победу, её бессмертный подвиг и значение, её глубинный смысл. Торжество неонацистов на земле братской Украины – дело временное. Данные головорезы глумятся над памятью павших, сносят монументы и срывают награды с груди ветеранов не потому, что имеют поддержку народа. Дело в другом: за спинами бандеровцев стоят их заказчики – наследники тех, кто развязал Вторую мировую войну. Как и тогда, выход из глубокого кризиса капитал ищет в разжигании новых войн. Мировой олигархии необходимо рассорить и столкнуть народы, извратить славную историю Страны Советов, предать забвению нашу Победу.

Но это им не получится никогда!

…9 Мая 45-го. Вечная слава народу победителю! Вечная память павшим воинам! С Днем Великой Победы!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля