Последние новости

Реклама

Калужская область. Жители посёлка Детчино не доверяют своим депутатам и формируют новую команду Народных депутатов

В субботу 20 июня т.г. состоялась встреча Клуба избирателей посёлка Детчино с депутатами областного парламента от КПРФ Вадимом Барским и сторонником КПРФ Вячеславом Горбатиным. Освещал это мероприятие руководитель Медиа-центра Калужского обкома КПРФ, журналист федерального канала «ТВ Красная линия» Дмитрий Мартышенко.
Встреча была организована Клубом избирателей посёлка на высоком уровне и прошла достаточно конструктивно. Присутствующие на встрече жители посёлка, активные члены Клуба избирателей, резко критиковали действующих местных депутатов, какие в реальных условиях отстранились от защиты интересов детчинцев.

Наряду с критикой они одновременно указывали на необходимые изменения в работе депутатов в соответствии с наказами избирателей и рисовали тот образ будущего посёлка, которое они желали бы видеть..

Главный вопрос состоит в том, что власть должна быть подотчетна народу, что бы власть советовалась с народом по всем важным вопросам.

Так сложилось, что более 20 лет посёлок Детчино фактически не развивался, все приходит в упадок.

Поселку нужен детский садик, причем не один, необходим спортзал, нужен приличный Дом культуры, нужна школа искусств. Этих проблем в поселке накопилось достаточно много и их требуется срочно решать, даже в рамках сегодняшнего скудного бюджетного финансирования.

Приятно было слышать, что в больницу завезли новые кровати, ранее поменяли матрасы. Пруд, где отдыхали детчинцы, и в котором прорвало платину, МЧС завершает восстановление.

Думают детчинцы и о привлекательности посёлка. На встрече они высказали предложение, связанное с событиями 1812 года. Известно, что в ту войну, Михаил Кутузов ночевал в п. Детчино, а затем вместе с войсками двинулся к Пототнянному Заводу. И это происходило в октябре, в осеннюю распутицу. Пушки волокли по бездорожью.

В связи с этим, в Детчино можно будет организовать и провести риалити – шоу: взять несколько команд и повторить подвиг русских солдат и на себе протянуть пушки от пос. Детчино и до пос. Полотняный Завод.

Принявшие во встрече депутаты Вячеслав Горбатин и Вадим Барский полностью согласны с замечаниями и предложениями Клуба избирателей и готовы вместе решать возникшие проблемы и делать все, чтобы жизнь в поселке Детчино стала по настоящему привлекательной.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля