Последние новости

Реклама

В минувшую субботу прошло заседание бюро Ленинградского обкома КПРФ.
Вопросов обсуждалось много. Начиная от подведения итогов партийной отчетно-выборной конференции, состоявшейся 27 декабря теперь уже прошлого года, до утверждения планов работы обкома. Были распределены обязанности между членами бюро, обсуждались структура, регламент работы и состав комиссий ЛОК КПРФ.

Важным моментом в работе бюро стало обсуждение плана по подготовке и проведению знаменательного праздника: 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Коммунисты Ленинградской области собираются масштабно встретить юбилей. Общеизвестно, что жители Ленинградской области в промежуток времени Великой Отечественной войны героически защищали родную землю от нашествия врага. Кровью её защитников, да и мирного населения была полита каждая пядь нашей  многострадальной земли. Невский пятачок, на котором полегли несколько сот тысяч советских воинов, героический Кронштадт, Луга и Тихвин – вот далеко не полный перечень населённых пунктов, где жители области, встав плечом к плечу вместе с советскими солдатами, защищали свой дом, свою землю. 70–летие Великой Победы – это праздник всех нас: и тех, кто не вернулся с войны, и тех, кто выжил. Потому что память о них будет всегда в сердцах благодарных потомков. И мы никому не дадим забыть об этом великом событии, а тем более, не позволим оплевывать героический подвиг советского народа, совершенный им во время разгрома фашистских полчищ.

Задача запланированных мероприятий праздника, а их много, причем самых разных, не только в том, чтобы ещё раз поздравить и поблагодарить ветеранов за подвиг, совершенный ими 70 лет назад. Нужно также напомнить некоторым либералам от власти, что люди, не помнящие свои историю, не испытывающие благодарности к подвигам героических времен, всегда обречены на забвение.  Наглядный пример тому – киевская власть, которая в угоду иной, западной «призрачно-счастливой» жизни предает все, что только возможно: свой народ, свою страну, некогда тесный союз славянских народов, своего ближайшего друга – Россию. И все это идёт настолько в разрез с самыми обыденными нравственными нормами, что становится страшно за оболваненный и обманутый украинский народ. Однако всегда надо помнить: ничего не остается безнаказанным.

Члены бюро ЛОК КПРФ единодушно одобрили Заявление Центрального Комитета КПРФ «Вскрыть глубинные корни парижской трагедии!». Более того, члены бюро предложили обратиться  Президиуму ЦК КПРФ к президенту страны Владимиру Путину с Обращением по организации и проведению Всероссийской акции по поддержке уничтожаемого народа Новороссии. И чтобы это волеизъявление россиян стало не менее масштабным, чем акция, проведенная в Париже.  Киевская хунта должна знать, что российский народ и его правительство едины в поддержке мужественного населения Луганска и Донбасса.

Нельзя допустить предательства по отношению к поверившему России, надеющемуся на нашу поддержку братскому народу.

Дети нам этого не простят!

Затем, обсудив все необходимые вопросы, бюро ЛОК КПРФ завершило работу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля