Последние новости

Реклама

Состоялась встреча секретаря ЦК КПРФ М.С. Кострикова с делегацией из КНР

3 июня Государственную Думу посетила делегация из Китайской Народной Республики, которую возглавляет Директор Представительства правительства в Гонконге Сун Сяни. От имени Компартии Российской Федерации встречу с делегацией провёл секретарь ЦК КПРФ Михаил Костриков. Он рассказал об основных направлениях работы партии и оценках коммунистами текущей политической ситуации в стране и мире.
Состоялась оживлённая беседа. В её ходе китайские товарищи интересовались работой, которую КПРФ проводит по увеличению своего влияния в массах и расширению партийных рядов. Михаил Костриков охарактеризовал круг задач, который реализует партия в настоящее время. Особый интерес представителей КНР вызвала практика работы Центра политической учёбы ЦК КПРФ и начало спутникового вещания партийного телеканала «Красная линия». Подробно обсуждались вопросы классовой структуры российского общества и изменения общественных настроений россиян.

В ходе встречи было уделено внимание вопросам развития марксистско-ленинской теории, в частности, шагам КПРФ по её развитию. Михаил Костриков напомнил, что одной из ключевых работ для понимания современного кризиса капиталистической системы является книга Г.А. Зюганова «Глобализация и судьба человечества». Он также познакомил собравшихся с итогами октябрьского 2014 года Пленума ЦК партии, посвящённого рабочему вопросу и задачам усиления влияния партии в пролетарской среде.

Участники встречи также обсудили ряд вопросов внутренней и внешней политики России. От имени КПРФ Михаил Костриков пожелал китайской делегации успешно провести визит в Россию и выразил уверенность в том, что успехи социалистического Китая продолжат подтверждать: социализм — реальная альтернатива существующему капиталистическому миропорядку.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля