Последние новости

Реклама

В Новосибирске стартовал автопробег в память погибших в Великой Отечественной войне героев

Сегодня на площади Ленина коммунисты дали старт традиционному автопробегу в честь Дня памяти и скорби, который пройдёт по всем районам области. Участников автопробега напутствовал секретарь Новосибирского обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Владимир Карпов.
В год 70-летнего юбилея Великой Победы автопробег коммунистов собрал более 70 участников на 25 автомобилях. Под красными знаменами, на автомобилях, украшенных советской символикой, члены КПРФ проедут тысячи километров по Новосибирской области и посетят самые отдаленные её районы. В рамках автопробега его участники возложат цветы к памятникам героям войны, проведут встречи с ветеранами и жителями сел.

Заместитель председателя Законодательного собрания региона Владимир Карпов, напутствуя участников автопробега, выразил им свою благодарность и отметил важность подобных мероприятий в преддверии выборов 13 сентября.

– Победа Красной армии над фашистской Германией — главное событие XX века, непревзойденное до сих пор. Это понимают и коммунисты, и наши союзники. И та идея, за которую проливали свою кровь наши деды и прадеды на фронтах войны, эта идея сегодня олицетворяется нашей борьбой, – выступил Владимир Карпов. – 13 сентября нам требуется показать, что победа Анатолия Локтя не была случайной, что не была случайной победа КПРФ над «Единой Россией» в Новосибирске. Нам нужна убедительная победа. Тем Не Менее без поддержки в сельских отделениях мы не сможем её одержать. Именно поэтому мы с секретарями обкома приняли решение организовать автопробег в сельских районах, где нашим товарищам работать гораздо труднее. Я уверен, что автопробег пройдёт идеально, а Знамена Победы и знамена КПРФ увидит вся область.

Секретарь Новосибирского обкома КПРФ по организационной работе Алексей Русаков пожелал участникам автопробега доброго пути и выразил надежду на то, что сотни и тысячи километров пути по районам области будут безаварийными.

– Любая значимая битва Великой Отечественной войны не обходилась без сибиряков. Поэтому то мужество, ту стойкость мы должны сохранить и передать следующим поколениям. Борьба за память подвига нашего великого народа продолжается! – отметил Алексей Русаков.

В составе колонны едут два автомобиля времен Великой Отечественной войны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля