Последние новости

Реклама

«Приватбанк» пытается заработать больше на владельцах карточек Visa

В Национальный банк Украины поступила жалоба от банкиров, какие заявили, что их клиенты не могут по карточкам Visa снять более 100 гривен за одну трансакцию, потому как «Приватбанк» ввёл ограничение на снятие средств в банкоматах.

Нововведение объясняется тем, что доходы банков стали падать, и для того, чтобы компенсировать убытки, руководство решило прибегнуть к увеличению трансакций. Таким образом, чтобы клиенту банка снять деньги, придется множество раз повторять операцию, и за снятие каждой суммы платить комиссию – две гривны.

Эксперты заявляют, что в скором времени подобные ограничения на снятие денежных средств в банкоматах могут появиться и в других банках. Этим банки постараются защитить себя от убытков, получая дополнительную прибыль за счёт увеличения числа трансакций.

Из-за того, что были снижены комиссии, какие взимает банк при выдаче клиенту наличных денег, банки ощутили резкий спад доходов, и поэтому стали искать способы увеличить количество трансакций. Банкиры же, хотя и не одобряют действий «Приватбанка», говорят, что они законны, так как дневной лимит по карточкам Visa все равно соблюдается и составляет 2 000 гривен. Но отметим, что ввести лимит на карточки MasterCard банки все же не смогут, так как за это система будет их наказывать штрафом.

Поражает то, как «Приватбанк» относится к своим клиентам. Вот представьте: вам, обладателю карточки Visa, требуется снять в банкомате 2 000 гривен на покупку. Из-за этого нововведения вам придётся 20 раз вставлять карточку в банкомат, вводить пин-код и снимать по 100 гривен. При этом каждый раз у вас будет сниматься комиссия в размере двух гривен – итого банк разбогатеет на 40 гривен. И после этого его руководство вновь будет уверять, что любит и ценит каждого клиента.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля