Последние новости

Реклама

Теперь родителей будут наказывать штрафом за плохое воспитание детей

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей. Это постановление поддержал 301 народный депутат из 411, зарегистрированных в сессионном зале.

Согласно данному законопроекту, предлагается налагать штраф от 5 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан (85-170 гривен) на родителей или лиц, их заменяющих, за то что они не обеспечивают надлежащие условия жизни детей и грамотно их не воспитывают.

Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения штрафа, предлагается наказывать наложением штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов (от 170 до 255 гривен), или общественными работами на срок от 30 до 50 часов.

В то же время, если несовершеннолетними совершат какое-либо деяние, содержащее признаки преступления, то родителям или заменяющих их лицам придётся заплатить штраф от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан или выполнять общественные работы от 40 до 60 часов.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля