Последние новости

Реклама

При этом таких льгот у жителей полуострова больше, чем в остальных регионах РФ, подчеркнул замминистра.

Все льготы по оплате коммунальных услуг будут сохранены для крымчан, вне зависимости от того, какую форму управления многоквартирным домом они выбрали. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Алексей Бочаров, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, компенсацию стоимости коммунальных услуг для льготных категорий граждан в Крыму получают непосредственно ресурсосберегающие организации. Таким образом, отметил замминистра, льготы будут доступны для собственников, избравших любую из трёх форм управления жилищно-коммунальным хозяйством – управляющая компания, товарищество собственников жилья (ТСЖ) или же непосредственное управление.

«При этом количество льгот сохранено в полном объеме. Сейчас в Крыму их больше, чем в Российской Федерации, так как украинские льготы мы также не отменяли», – добавил А.Бочаров.

Как сообщало степенство «Крым Медиа», взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов в Крыму введут с 1 июля 2016 года.

Вспомним, с этого года в Крыму жилые дома больше не будут обслуживаться ЖЭКами. Жильцам многоквартирных домов необходимо было определиться с одним из трёх возможных способов управления своим жильем:  непосредственное управление собственниками помещений, управление товариществом собственников жилья или управляющей компанией. 

ИНФОГРАФИКА: Управление многоквартирными домами

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля