Последние новости

Реклама

Средства будут потрачены на ремонт 48 кровель и замену 6 лифтов.

В 2015 году на ремонт многоквартирных жилых домов в Евпатории выделено 73 млн 185 тыс. рублей. Об этом на выездном заседании Совета министров РК сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, данные средства будут направлены на ремонт 48 кровель и замену 6 лифтов в многоквартирных домах.

В то же время А.Жданов обратил внимание администрации Евпатории на значительную задолженность по оплате услуг тепло-, газо- и водоснабжения в городе. Так, из 106 млн рублей абоненты оплатили лишь 64 млн рублей (60%). «При таком недофинансировании ресурсникам очень тяжело обеспечить качественные услуги, платить налоги и зарплату своим работникам», – посетовал министр.

Кроме того, по словам главы МинЖКХ, большая часть евпаторийцев до сих пор не определилась с выбором формы управления многоквартирными домами. В частности, собрания собственников провели в 1087 домах из 1300. При этом форму управления выбрали лишь около 560 домов. «Работа продолжается. Есть уверенность, что к 1 мая они (городские власти) выйдут на плановые показатели. Ни один дом у нас не будет оставлен без обслуживания», – подчеркнул А.Жданов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», с этого года в Крыму жилые дома больше не будут обслуживаться ЖЭКами. Жильцам многоквартирных домов необходимо определиться с одним из трёх возможных способов управления своим жильем до 1 мая.

По словам начальника инспекции по жилищному надзору РК Ирины Кондратюк, в Крыму управляющие компании будут оказывать больше услуг, чем ЖЭКи.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля