Последние новости

Реклама

60% туристов выбирают Ялту и Алушту, – Минкурортов
В Крыму с начала года отдохнули 630 тыс. человек.

Основная часть туристов, приезжающих в Крым на отдых, выбирают ЮБК, в частности, Большую Ялту и Большую Алушту. Об этом на пресс-конференции в Столице России сообщила Елена Юрченко, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

По её данным, это порядка 60% турпотока. «Наверное, это не случайно, потому что в патриотической памяти россиян Большая Ялта помнится как всесоюзная здравница, куда ездили оздоравливаться и лечиться в санатории, там же множество достопримечательностей, какие интересны туристам», – считает министр.

Также на пресс-конференции Е.Юрченко презентовала преимущества туристского потенциала Ленинского, Раздольненского и Черноморского районов, Коктебеля, Евпатории и Сак.

Всего с начала года на полуострове, по информации главы минкурортов, отдохнули 630 тыс. человек. «Наша задача – не просто создать условия для заполняемости крымских средств размещения в регионах, тем не менее и сделать так, чтобы каждый турист, который приедет в 2015 году в Крым, уезжал с желанием вернуться к нам снова», – цитирует Е.Юрченко пресс-служба курортного ведомства.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Минкурортов РК ожидают, что в этом году полуостров посетят 4,3 млн человек. Прогнозируется, что доля туристов из других стран (в первую очередь из стран СНГ) составит 23%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля