Последние новости

Реклама

Минкурортов пришло в боевую готовность к майским праздникам

Власти республики ожидают увидеть в Крыму на майские праздники не менее 125 тыс. туристов.

Такие данные в ходе сегодняшней пресс-конференции озвучила министр курортов и туризма республики Елена ЮРЧЕНКО, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По словам главы ведомства, данная цифра не является окончательной и основная задача министерства на данный момент – сделать так, чтобы туристов на майские праздники стало ещё больше.

Для реализации такого плана был подготовлен ряд мероприятий в городах полуострова. Так, в частности, открытие летнего курортного сезона на территории Большой Ялты совпадет с проведением 10 фестиваля джазовой музыки «Джалитон».

«С 1 по 4 мая в формате нон-стоп на набережной Ялты выступят музыканты из главных джазовых центров России и Украины» , − отметила ЮРЧЕНКО.

В свою очередь в Евпатории 2 мая станет стартом открытого чемпионата живой скульптуры, для участия в котором на полуостров приедут более 200 артистов из регионов Крыма, России и Украины. Министр добавила, что только на это мероприятие власти ожидают не менее двух тыс. туристов.

Глава ведомства также рассказала о том, что туристические компании Крыма подготовили более 20 туров, приуроченных именно к майским праздникам. Кроме того, в данные же дни можно будет посетить маршруты, подготовленные на весь сезон.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля