Последние новости

Реклама

Стартовал фестиваль «Созвездие мужества»    Очередной, седьмой по счету Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» стартовал на территории Республики Крым и уже успел завоевать популярность между спасателей и жителей полуострова.

      Основная задача фестиваля – объединить представителей различных профессий и просто обычных граждан, какие не остались равнодушными в тяжелой ситуации, оказали помощь пострадавшему человеку и просто людей проявивших активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.

   В прошлом году представители крымских местных средств массовой информации, а также представители различных министерств и ведомств получили возможность принять участие в этом конкурсе. И жюри под председательством начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-майором внутренней службы Сергея Шахова, определило лучших в своих номинациях, какие были награждены наградами и памятными подарками от МЧС России.

    Главной победой и гордостью для всех крымских спасателей стала победа начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова в номинации «Лучший руководитель в системе МЧС России». Образцовый руководитель показал пример всем коллегам как требуется добросовестно и качественно выполнять свои служебные обязанности, а что самое главное – чётко и слаженно организовывать работу личного состава.

    На региональном этапе особую популярность и интерес вызвали конкурсы специальных номинаций «Содружество во имя спасения», и творческая составляющая фестиваля – конкурсы между представителей крымских местных средств массовой информации, объединившие авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения

  Примером грамотного руководителя и организатора стал Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет и получил заслуженную победу в номинации «Содружество во имя спасения». Михаил Шеремет во время массового прибытия вынужденных переселенцев из Украины и при чрезвычайных происшествиях организовывал эффективное взаимодействие ведомства с Главным управлением МЧС России по Республике Крым.

    Год от года в конкурсах Фестиваля, который проходит под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!», принимает участие всё больше россиян, самые достойные из которых пополняют яркую плеяду «Созвездия мужества».

   Приглашаем сотрудников и подразделения ГУ МЧС России по Республике Крым, представителей других федеральных органов и органов исполнительной власти, представителей средств массовой информации, а также граждан, оказавших помощь пострадавшим и проявивших активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности, в следующих номинациях:

      Конкурс специальных номинаций: «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети — герои», «Спасение без границ».

   Номинации конкурса журналистских работ: «Лучший телевизионный проект» (информационная и аналитическая программа, документальный фильм, репортаж), «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ» (статья, репортаж, интервью), «Лучший интернет-проект», «Чрезвычайный юнкор».

      Конкурс материалов в социальных сетях проводится в номинации «Чрезвычайный блогер».

      Фотоконкурс проводится в номинации «Вглядись в лицо героя».

      Для участия в региональном этапе Фестиваля в Республике Крым конкурсные работы принимаются по электронной почте: [email protected] или по адресу: г. Симферополь, ул. Кечкеметская 103. Информация по телефону: 8 (3652) 55-09-04.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля