Последние новости

Реклама

Симферополь. Путевки в международный детский центр "Артек" на первую летнюю смену получили 78 юных крымчан. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

"Основными критериями для получения путевки в "Артек" являются достижения на уровне местных этапов конкурсов, всероссийских олимпиад и конкурсов, отличное обучение в школе, причем не за один год", - отметила она и уточнила, что заезд крымских детей в "Артек" начнётся уже с завтрашнего дня.

Министр подчеркнула, что распределением путевок занимаются местные администрации по заявлениям родителей, школ, общественных организаций.

"Были жалобы на несправедливое распределение путевок, но все конфликты исчерпаны", – заверила министр и пояснила, что тем, кто соответствовал критериям на получение бюджетных путевок, но не получил их, предоставили возможность отдохнуть в другую смену.

"Наши дети будут жить в одном из лучших лагерей – лагере "Морской", - подчеркнула Гончарова и выразила уверенность, что крымчане станут активными участниками юбилейной смены.

В этом году МДЦ "Артек" готов принять на отдых и оздоровление 19 тыс детей. Все путевки выкуплены за счёт федерального бюджета и являются поощрением детей за достижения в учебе, науке и спорте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля