Последние новости

Реклама

В «Артеке» отдохнут 168 юных севастопольцев

Дети из Севастополя бесплатно будут отдыхать в «Артеке», Евпатории, Анапе и даже в Нижегородской области, однако не в лагерях «Горный» и «Ласпи» недалеко от дома, сообщает издание «Севастопольская газета».

В 2015 году между Департаментом образования г.Севастополя и руководством ФГБУ «МДЦ «Артек» заключен договор, согласно которому 168 одаренных детей — учащихся севастопольских школ будут поощрены бюджетными путевками.

Об этом «Севастопольской газете» сообщила начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы Департамента Светлана Мельникова.

Льготные путевки получат отличники учебы, победители различного уровня олимпиад, конкурсов и спортивных спартакиад.

По словам С.Мельниковой, заявки вместе с соответствующим пакетом документов в департамент предварительно были представлены руководителм учебных заведений города, какие должны сами определить достойных кандидатов.

Заезд первой артековской смены из 14 человек произойдёт уже 30 мая. Кроме того, 41 школьник станет участником первой смены в детском оздоровительном лагере «Чайка» и также на условиях безоплатного обеспечения путевками.

Еще 66 юных севастопольцев откроют летний курортный сезон в евпаторийском пансионате «Россия».

Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе примет 10 юных участников Народного фольклорного ансамбля «Калинка» Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества, а лучшие севастопольские юнармейские отряды отправятся в оборонно-спортивные оздоровительные лагеря «Гвардеец», что находятся в Нижегородской области и Новогорске.

С.Мельникова пояснила, что льготные путевки были предварительно закуплены Главным управлением социальной защиты населения Севастополя.

К сожалению, бюджетными путевками в севастопольские детские оздоровительные лагеря «Ласпи» и «Горный» учащиеся школ города в этом году обеспечиваться не будут. Официальная версия — руководство обоих лагерей не успели выставить необходимые документы на аукцион, посредством которого теперь приобретаются такие путевки.

Тоже важно:

Дата: 29 мая 2015 | Разделы: События
29 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля