Последние новости

Реклама

Евпатория. Международный детский центр "Артек" в 2015 году готов принять на отдых и оздоровление 19 тыс детей. Об этом сегодня в Евпатории во время "круглого стола" на тему "Обсуждение вопросов развития детских оздоровительных комплексов" сообщил первый заместитель генерального директора МДЦ "Артек" Александр Косых, сообщает издание «Крыминформ».

"В этом году мы планируем принять 19 тыс. детей и провести 10 смен", - сообщил он.

Косых также выразил надежду, что старые партнеры, какие ранее сотрудничали с "Артеком" в проведении для детей развлекательных мероприятий, не откажутся снова приехать в лагерь.

По его словам, дети в этом году будут приезжать на отдых по новым правилам. "Дети в "Артек" в этом году приезжают по-новому. Если раньше была система отбора и направления, то в этом году принципиальная позиция "Артека" в том, что дети поощряются путевками. Чтобы приехать в "Артек", ребенок должен заслужить путевку успехами в учебе и личными достижениями", - пояснил он.

Ранее генеральный директор центра Алексей Каспржак заявлял, что "Артек" примет в 2015 году почти 20 тыс детей, в 2016 году - около 27 тыс.

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2015 | Разделы: Отдых и туризм
14 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля