Последние новости

Реклама

Бывшего начальника управления капстроительства Севастополя задержали

В  Севастополе арестован бывший начальник управления капитального строительства, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, по результатам проверок, проведенных следственными органами, МВД и ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления капитального строительства. Ему предъявлено обвинение по трем эпизодам мошенничества, совершенного с  использованием служебного положения в особо крупном размере.

Следствием установлено, что чиновник в промежуток времени с 1 июля по 31 декабря 2014 года, будучи в должности заместителя директора департамента городского хозяйства, вступил в преступный сговор, направленный на хищение бюджетных средств при заключении контрактов, с сотрудниками управления эксплуатации объектов городского хозяйства, находящимися в его подчинении. К планам чиновник привлек своего сына, с которым он принимал фактическое участие в управлении фирмой «Современные технологии строительства».

Чиновник и его сообщники создали условия, при которых в октябре 2014 года между управлением эксплуатации объектов городского хозяйства и «Современными технологиями строительства» был заключен контракт на работы по капитальному ремонту водовода. После на счёт строительной фирмы управление эксплуатации объектов городского хозяйства перечислило денежные средства, а заказчику был представлен  акт приемки, содержащий недостоверные сведения, в которых стоимость выполненных работ была значительно завышена. 

В результате из бюджета Севастополя были похищены денежные средства на общую сумму свыше 45 млн. рублей.

Напомним, в мае в Севастополе был арестован директор управления по эксплуатации объектов городского хозяйства, в отношении которого было возбуждено два уголовных дела. Чиновник подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и служебных подлогах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля