Последние новости

Реклама

На фирму завели четыре дела за мошенничество при ремонте дороги в Севастополе

В Севастополе следственные органы возбудили четыре уголовных дела по факту мошенничества в особо крупном размере при проведении дорожных работ, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, уголовные дела возбуждены в отношении директора компании «Стройиндустрия». Следствием установлено, что в ноябре прошлого года управление по эксплуатации объектов городского хозяйства заключило с компанией договор ремонта четырех участков дорог по улицам Хрюкина, Геловани, Коломийца и Борисова на общую сумму свыше 26 млн. рублей. Фирме был перечислен аванс в размере 30% от суммы каждого из четырех договоров.

Директор фирмы, зная, что не сможет выполнить обязательства по договорам и не имеет для этого реальной возможности, предоставил заказчику заведомо ложные сведения о том, что в срок до 31 декабря ремонтные дорожные работы будут выполнены. После истечения срока договоров директор предоставил заказчику акты приемки выполненных работ, в какие внёс ложные сведения о том, что все работы завершены.

Согласно заключениям, качество асфальтового покрытия не соответствует предъявляемым требованиям, объёмы выполненных ремонтных работ не соответствуют данным, указанным в актах приемки, их стоимость завышена подрядчиком в общей сложности на 14 млн. рублей. Аванс, перечисленный фирме, фактически был присвоен. 

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками ФСБ и следователями следственного отдела проводятся обыски в офисах организации, изымается вся необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля