Последние новости

Реклама

Бывшего начальника управления капстроительства администрации Севастополя будут судить по второму делу

Прокуратура Севастополя завершила расследование и передала в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации.

По информации пресс-службы севастопольской прокуратуры, чиновник обвиняется в злоупотреблении служебным положением и подлоге, причинившим тяжкие последствия. Следствие установило, что в 2009 году бандит составил заведомо неправдивые акты выполненных работ относительно реконструкции котельной в Каче. Фактически работы были выполнены на сумму 1 млн. гривен., но на счёт организации, проводившей реконструкцию, было незаконно дополнительно перечислено из бюджета около 580 тыс. гривен.

За преступление чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные посты на срок до трёх лет.

Это уголовное дело является вторым в отношении злоумышленника, ранее за присвоение бюджетных средств он был лишен свободы на срок пять лет.

Напомним, в текущем месяце в Севастополе суд приговорил к пяти годам заключения бывшего начальника управления капитального строительства Севастопольской администрации. Прокуратура настаивала на назначении наказания в виде восьми лет лишения свободы. Чиновник был обвинен в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах и подлоге, в результате его действий преступная группа завладела бюджетными средствами в размере более 2,7 млн. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля