Последние новости

Реклама

В Севастополе возбуждено ещё два уголовных дела в отношении начальника ГКУ «Капитальное строительство», подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге при расходовании бюджетных средств, выделенных на обеспечение водоснабжения города, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации пресс-службы Следственного комитета Севастополя, установлено, что в декабре 2014 года начальник ГКУ «Капитальное строительство» Эдуард Козлов заключил со строительной фирмой государственный контракт на проектно-изыскательские работы по переброске стока из реки Кокозка в Чернореченское водохранилище на сумму 18 млн. рублей. Но работы были выполнены не в полной мере. Зная это, начальник ГКУ «Капитальное строительство» подписал официальный документ о том, что госконтракт выполнен в полном объеме, затем предоставил в Казначейскую службу Севастополя подложную справку о стоимости выполненных работ и затрат, подписал платежное поручение, на основании которого фирме было перечислена вышеуказанная сумма, в то время как фактическая стоимость произведенных работ составила 2,95 млн рублей.

В результате преступных действий начальника ГКУ «Капитальное строительство» бюджету города Севастополя был причинён ущерб на сумму более 15 млн. рублей, считает следствие.

В настоящее время отделом по расследованию особо важных дел в отношении начальника ГКУ «Капитальное строительство» расследуется уже 10 уголовных дел. 22 апреля 2015 года он был задержан и по ходатайству следствия судом заключен под стражу.

Тоже важно:

Дата: 8 мая 2015 | Разделы: События
8 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля