Последние новости

Реклама

В Севастополе раскрыто преступление прошлых лет: адвокат городской адвокатской палаты задержан по подозрению в особо крупном мошенничестве, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщает СК по г.Севастополю, в отношении адвоката городской адвокатской палаты возбуждено уголовное дело по материалам расследования управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД города.

Следствием установлено, что в мае 2010 года адвокат, будучи на тот момент зарегистрированным в едином реестре адвокатов Украины, и его подельник спланировали обманным путём завладеть тремя квартирами в Балаклаве общей стоимостью более 1 миллиона рублей, какие принадлежали предпринимателю, фактически проживающему в Москве.

Сообщники подделали паспорт предпринимателя, на основании которого была подготовлена доверенность на право распоряжения недвижимостью и в ноябре 2010 года по подложным документам продали квартиры.

В настоящее время адвокат задержан и по ходатайству следствия судом заключен под стражу. Местонахождение его сообщника — гражданина Украины устанавливается.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля