Последние новости

Реклама

На начальника управления капитального строительства Севастополя завели два дела

В Севастополе следственные органы возбудили два уголовных дела в отношении начальника государственного учреждения «Капитальное строительство», подозреваемого в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета по Севастополю, следствием установлено, что в прошлом году руководителем с предприятиями «Стройпроект» и «ПКФ «Интер-Феникс» были заключены государственные контракты о выполнении комплекса работ по водопроводу в Балаклавском районе на общую сумму 56,7 млн. рублей. Финансирование работ осуществлялось за счёт средств бюджета Севастополя.

Начальник учреждения «Капитальное строительство» заведомо зная о невыполненных в рамках государственных контрактов работах, подписал акты приемки, с внесенными в них заведомо ложными сведениями относительно факта выполнения работ в полном объеме. После подписания актов на расчетные счета «Стройпроекта» и «ПКФ «Интер-Феникс» были перечислены денежные суммы в полном объеме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля