Последние новости

Реклама

В Севастополе возбудили уголовное дело по факту некачественного выполнения работ и оказания услуг

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбудили уголовное дело по факту выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, при эксплуатации оздоровительного комплекса «Мечта» в урочище Ласпи ( ч. 1 ст. 238 УК РФ). Об этом сегодня сообщили в отделе по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Севастополю.

Следствие установило, что при строительстве и эксплуатации оздоровительного комплекса «Мечта» в урочище Ласпи установлены факты нарушения в течение 2014 года требований пожарной безопасности и эксплуатации этого объекта капитального строительства без соответствующего разрешения на ввод его в эксплуатацию. 

По требованию надзорного органа судом удовлетворен иск о запрете деятельности здания до устранения всех выявленных нарушений градостроительного законодательства и пожарной безопасности, а также иск о понуждении проведения государственной экспертизы проектной документации на прочность, надежность и долговечность объекта капитального строительства оздоровительного комплекса «Мечта» в урочище Ласпи. Расследование уголовного дела продолжается.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля