Последние новости

Реклама

По факту гибели парашютистки в Севастополе завели дело

В Севастополе следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели жительницы Ялты, которая погибла при прыжке с парашютом, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, происшествие квалифицировано как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что 11 октября близ Камышового шоссе 25-летняя гражданка совершала свой первый прыжок с парашютом. В полете ни основной, ни запасной парашюты девушки не раскрылись, при падении и ударе о землю она скончалась на месте.

Услуги по парашютной подготовке граждан и совершению ознакомительных прыжков оказывались на аэродроме «Юхарина балка» Севастопольским авиационно-спортивным клубом, в действиях работников которого следствие усматривает признаки преступления.

В рамках следствия допрошен ряд свидетелей, изъята вся необходимая документация. Следствием назначены исследования на предмет технического состояния парашюта погибшей и соблюдения норм безопасности при выполнении прыжков. Исследования будут проводиться силами специалистов Рязанского высшего воздушно-десантного училища. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, прыжок погибшая осуществила с высоты 800 метров с борта самолета Ан — 2.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля